×
LES ENFANTS DE GUER
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
MOT DU BUREAU
LE BUREAU DU CLUB
DROIT À L'IMAGE
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
ARBITRES
TERRAINS
CLUB SUPPORTERS
CLUB SUPPORTERS
LE MOT DU BUREAU
ORGANIGRAMME
SAISON 2021-2022
SAISON 2021-2022
ORGANIGRAMME GÉNÉRAL
EQUIPES
CLASSEMENTS
CALENDRIER / RÉSULTATS
AGENDA
BOUTIQUE
SENIORS ET VÉTÉRANS
SENIORS ET VÉTÉRANS
STAFF TECHNIQUE SÉNIORS
ENTRAÎNEMENTS SENIORS
PLANNING ARBITRAGE SENIORS ET VÉTÉRANS
FOOT À 11 (U14 ET U18)
FOOT À 11 (U14 ET U18)
U14/U15
U14/U15
STAFF TECHNIQUE U14/U15 - U16/U17
CONVOCATIONS U14/U15
CALENDRIERS U14/U15
RÉSULTATS U14/U15
REPRISE U14/U15
PLANNING VOITURES
U16/U17
U16/U17
CONVOCATIONS U16/U17
CONVOCATIONS U16/U17
RÉSULTATS U16/U17
L'ÉCOLE DE FOOT (U6 À U13)
L'ÉCOLE DE FOOT (U6 À U13)
STAFF TECHNIQUE DES U6 AUX U13
HORAIRES DES ENTRAINEMENTS
U6-U7
U6-U7
CALENDRIER U7
U8-U9
U8-U9
CALENDRIER U9
U10-U11
U10-U11
CALENDRIER U11
U12-U13
U12-U13
CALENDRIER U13
MEDIAS
MEDIAS
VIDÉOS
ARTICLES DE PRESSE
PHOTOS
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
CONTACT
Toggle navigation
LES ENFANTS DE GUER
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
MOT DU BUREAU
LE BUREAU DU CLUB
DROIT À L'IMAGE
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
ARBITRES
TERRAINS
CLUB SUPPORTERS
LE MOT DU BUREAU
ORGANIGRAMME
SAISON 2021-2022
ORGANIGRAMME GÉNÉRAL
EQUIPES
CLASSEMENTS
CALENDRIER / RÉSULTATS
AGENDA
BOUTIQUE
SENIORS ET VÉTÉRANS
STAFF TECHNIQUE SÉNIORS
ENTRAÎNEMENTS SENIORS
PLANNING ARBITRAGE SENIORS ET VÉTÉRANS
FOOT À 11 (U14 ET U18)
U14/U15
STAFF TECHNIQUE U14/U15 - U16/U17
CONVOCATIONS U14/U15
CALENDRIERS U14/U15
RÉSULTATS U14/U15
REPRISE U14/U15
PLANNING VOITURES
U16/U17
CONVOCATIONS U16/U17
CONVOCATIONS U16/U17
RÉSULTATS U16/U17
L'ÉCOLE DE FOOT (U6 À U13)
STAFF TECHNIQUE DES U6 AUX U13
HORAIRES DES ENTRAINEMENTS
U6-U7
CALENDRIER U7
U8-U9
CALENDRIER U9
U10-U11
CALENDRIER U11
U12-U13
CALENDRIER U13
MEDIAS
VIDÉOS
ARTICLES DE PRESSE
PHOTOS
DIVERS
LIENS UTILES
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2021-2022
/
Equipe Groupe U7 - SNEM
/
Calendrier / Résultats
Groupe U7 - SNEM
Seniors A - R2
Groupe U13 - SNEM
Groupe U11 - SNEM
U11 Rouge - SNEM
U11 Vert - SNEM
U11 Jaune - SNEM
Groupe U9 - SNEM
Groupe U7 - SNEM
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Plateau
samedi 25 septembre 2021
Plateau à Mauron
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 2 octobre 2021
Groupe U7
Plateau à Guer
Plateau
Résumé
samedi 9 octobre 2021
Plateau à Campénéac
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 16 octobre 2021
Plateau à Sérent
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 23 octobre 2021
Soccer Rennais
Groupe U7
Amical
Résumé
samedi 13 novembre 2021
Plateau à Mauron
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 20 novembre 2021
Plateau à St Nicolas Du Tertre
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 27 novembre 2021
Groupe U7
Plateau à Guer
Plateau
Résumé
samedi 4 décembre 2021
Plateau à Ploërmel
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 11 décembre 2021
Plateau à Bohal
reporté
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 29 janvier 2022
Plateau à St Nicolas Du Tertre
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 26 février 2022
Plateau à Guégon
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 5 mars 2022
Plateau à Malestroit
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 12 mars 2022
Groupe U7
Plateau à Guer
Plateau
Résumé
samedi 19 mars 2022
Plateau à Sérent
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 2 avril 2022
Plateau à Campénéac
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 9 avril 2022
Groupe U7
Entraînement St Gurval
Amical
Résumé
samedi 30 avril 2022
Groupe U7
Entrainement St Gurval
Amical
Résumé
samedi 30 avril 2022
Groupe U7
Forfait
Plateau à Guer
Plateau
Résumé
samedi 7 mai 2022
Plateau à Mauron
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 14 mai 2022
Plateau Aux Fougerêts
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 21 mai 2022
Plateau à Bohal
Groupe U7
Plateau
Résumé
samedi 4 juin 2022
Journée Nationale Des Débutants Ploërmel
Groupe U7
Plateau
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Plateau Tréal / U9
et
Plateau Beignon / U9
3 jours
Plateau Fougerets / U9
et
U9 / Plateau Guer
10 jours
Plateau La Gacilly / U9
et
Plateau Monterrein / U9
1 mois
Plateau Augan / U9
et
Plateau Tréal / U9
1 mois
Plateau Ploërmel / U9
1 mois
Plateau Beignon / U9
et
U9 / Plateau Guer
2 mois
Plateau La Gacilly / U9
et
Plateau Ploërmel / U9
2 mois
U9 / Match contre les U10-U11
3 mois
Plateau ST Servant / U9
et
Plateau serent / U9
4 mois
Plateau Malestroit / U9
et
Plateau Josselin / U9
4 mois
Plateau Tréal / U9
et
Plateau Monterrein / U9
4 mois
Plateau Servant / U7
et 2
4 mois
EGFC
vient de remporter le trophée 2000000 visites
4 mois
Plateau Treal / U7
4 mois
Plateau Ploërmel / U9
et
U9 / Plateau Guer
5 mois
CLASSEMENT Seniors A
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
L. CADETS BAINS/OUST
43
22
13
4
5
0
49
13
0
36
2
AS MÉNIMUR
43
22
13
4
5
0
46
19
0
27
3
LA GACILLY US
38
22
11
5
6
0
40
26
0
14
4
ELVINOISE FOOT
34
22
10
4
8
0
32
36
0
-4
5
ENT.S. PLESCOP
33
22
9
6
7
0
29
33
0
-4
6
AV. THEIX
32
22
9
5
8
0
31
29
0
2
7
ESPE. BREHAN
32
22
9
5
8
0
40
29
0
11
8
LOCMINE ST CO
32
22
9
5
8
0
35
34
0
1
9
C.S. BIGNANNAIS
30
22
8
6
8
0
29
30
0
-1
10
ESKOUADENN BROCEL.
26
22
7
6
9
0
36
42
1
-6
11
U.S. LAILLE
12
22
3
3
16
0
23
62
0
-39
12
LES ENFANTS DE GUER
11
22
2
5
15
0
22
59
0
-37
DERNIÈRES PHOTOS
Voir tous les albums
Commentaires